Способы оплаты

Выбор и апгрейд тарифа, условия подписки, логика выставления счетов, реферальная программа, отмена подписки

Updated over a week ago

Выбор тарифного плана для нового пользователя

При первом входе в PeerClick вам будет предложено выбрать из доступных тарифных планов, которые соотносятся с вашими индивидуальными потребностями. PeerClick также предлагает вам кастомизированные решения, условия которых согласуются и подбираются лично.

Обратите внимание, что мы работаем с системой автооплаты: выбирая тариф, вы покупаете подписку. В начале каждого платежного периода выставляется счет согласно расценкам выбранного тарифа, и производится автосписание с привязанной карты.

Если вы не хотите оплачивать следующий месяц по каким-либо причинам, следует отписаться от платного тарифа до начала следующего платежного периода. Чтобы отказаться от подписки, см. раздел данной статьи ниже Отмена подписки.

Возврат на карту за уже оплаченный период не осуществляется. Абонентская плата, уплаченная авансом за текущий период подписки, не возвращается на карту при отказе от подписки раньше окончания текущего платежного цикла.

При выборе нужного вам тарифа открывается вкладка Информация о счете. В этой вкладке вы должны указать детали, которые будут использоваться для создания ежемесячного счета для вас.

Если вы предоставляете свой платеж как физическое лицо, другими словами, если вам нужно только подтверждение вашего платежа, но вы не используете его, например, для целей налогообложения, выберите настройку Физ.лицо.

Если вы занимаетесь бизнесом и вам необходимо получить счет с указанием названия компании, вы должны перейти на вкладку Юр.лицо. Дополнительное поле VAT/TAX ID во вкладке для юридических лиц также обязательно для заполнения:

Затем вы переходите на вкладку Оплата. Здесь вы найдете типичную форму платежа, в которой вам необходимо указать данные.

Мы принимаем следующие карты:

Visa

Master Card

American Express

Diners Club

Discover Card

Japan Credit Bureau

Maestro

Мы не храним информацию о кредитных картах в нашей системе. Мы используем Stripe для обработки всей платежной информации. Чтобы узнать больше о платформе Stripe, перейдите на страницу https://stripe.com/

На счету карты, которую вы хотите привязать для оплаты тарифа, должна находиться сумма не меньше стоимости выбранного тарифа. Если вы введете данные карты с суммой меньше требуемой, вам будет отказано в подписке.

При верном вводе данных по карте выбранный тариф активируется, и вы переходите на окно успешно созданной подписки:

Апгрейд тарифного плана

При необходимости перехода с одного тарифа на другой зайдите в раздел Настройки - Подписка:

В поле Информация о подписке нажмите кнопку Выбрать тариф:

Выберите тариф, который отвечает вашим требованиям. Следуйте инструкциям во всплывающем окне.

При вводе данных платежной карты помните, что на счету карты, которую вы хотите привязать для апгрейда тарифа, должна находиться сумма не меньше стоимости выбранного тарифа. Если вы введете данные карты с суммой меньше требуемой, вам будет отказано в подписке.

Если вам необходимо изменить информацию о счете, нажмите кнопку Редактировать:

При апгрейде плана счет выставляется согласно следующему сценарию:

  • При выборе плана высчитывается остаток или задолженность по формуле
    Δ= Р*((start - now)/(end - start)) - overage, где:

Р = стоимость тарифа;

start = начало действия подписки;

end = конец действия подписки;

now = текущее время;

Δ = текущая разница при апгрейде баланса.

Δ кладется или списывается с баланса (может быть отрицательныой при большом перерасходе).

  • Создается подписка, используя баланс.
    При нехватке денег на привязанной карте подписка не будет создана, Δ никуда с баланса не денется.

После завершения обновления тарифного плана все изменения вступают в силу немедленно.

Подписка на несколько месяцев

PeerClick предоставляет скидку до 20% при подписке на год. Через аккаунт пользователя вы можете оплатить только месячную подписку.

Для выбора подписки на более продолжительный срок обратитесь в службу техподдержки.

Перерасход событий на тарифном плане

Если количество зарегистрированных событий в PeerClick превышает квоту событий вашего тарифного плана, вам будет выставлен счет за перерасход в соответствии с расценками вашего тарифного плана. Оплата за перерасход будет добавлена к вашему счету в конце платежного цикла.

  • Тарифный план BASIC +: за количество событий, превышающих отметку в 3 000 000, взимается плата в размере 0,05 долл. США за 1 000 событий.

  • Тарифный план ADVANCED: за количество событий, превышающих отметку в 10 000 000, взимается плата в размере 0,04 долл. США за 1 000 событий.

  • Тарифный план EXCLUSIVE: за количество событий, превышающих отметку в 30 000 000, взимается плата в размере 0,03 долл. США за 1 000 событий.

Реферальная программа

Примите участие в реферальной программе PeerClick и получайте 7% пожизненных комиссий со всех платящих рефералов, как с их базовой платы, так и с платы за перерасход. Вы можете найти свои уникальные реферальные ссылки в разделе Настойки - Реф.программа:

Все регистрации по этим ссылкам будут связаны с вашей учетной записью, и вы можете отслеживать количество переходов по ссылке и количество зарегистрировавшихся реферальных пользователей.

Отмена подписки

Чтобы отменить существующую подписку, зайдите в раздел Настройки - Подписка и нажмите кнопку Manage subscription.

Возврат на карту за уже оплаченный период не осуществляется. Абонентская плата, уплаченная авансом за текущий период подписки, не возвращается на карту при отказе от подписки раньше окончания текущего платежного цикла.

Did this answer your question?