Настройка кампании
Victoria avatar
Written by Victoria
Updated over a week ago

Кампания - это элемент в PeerClick, который включает в себя другие элементы (офферы, лендинги, потоки, источники трафика) для создания воронки кампании.

Раздел Основные настройки

Чтобы создать кампанию, нажмите кнопку + Создать на вкладке Кампании.

В левой части страницы установите основные параметры кампании.

1. Тип кампании

Выберите тип кампании в зависимости от логики работы вашей воронки.

  1. Выберите Редирект, если отслеживание идет через ссылку кампании. Выбирая данный тип кампании, вы можете ротировать и офферы, и лендинги.

  2. Выберите Директ, если отслеживание идет через прямую трекссылку и пиксель без лишнего перенаправления. Ротация лендингов не подерживается, но вы можете ротировать офферы в данном типе кампании.

  3. Выберите Защита веб-сайта, если вам необходима кампания для прохождения модерации с подменным контентом, который априори эту модерацию не проходит.

2. Назначение

Выберите путь прохождения трафика: Путь, Поток, URL, MyTarget. При выборе любого варианта назначения его настройка будет открываться в правой части экрана.

3. Название кампании

Имя вашей кампании. В правом углу вы можете также выбрать цвет имени этой кампании.

4. Страна

Выбранная страна, к которой вы относите кампанию, будет отображаться в имени этой кампании. Данная настройка носит информативный характер.

5. Группа

Установите группу, к которой будет относиться ваша кампания. Удобно группировать кампании по вертикалям, странам, типу трафика. Для создания группы перейдите в раздел Настройки - Группы. Данная настройка доступна только для аккаунтов без воркспейсов.

6. Источник трафика

Выберите источник трафика. Вам необходимо заранее добавить и настроить его в разделе Источники.

7. Скрытие рефера

Используется для того, чтобы скрыть ваш лендинг от партнерской сети. Если вы не используете специальных скриптов для подмены рефера, то рекомендуем выбирать пункт Meta Refresh.

8. Тип затрат

В этом поле укажите тип оплаты, по которой вы покупаете трафик.

CPC - цена за клик, CPM - цена за 1000 кликов, CPA - цена клику будет присваиваться только после конверсии, RevShare - тип затрат, который возникает при наличии конверсии и высчитывается процентно от ревенью конверсии. Если источник передает стоимость автоматически - отмечайте Auto.

9. Кол-во затрат и Потери трафика,%

Для всех типов затрат, кроме Авто, укажите стоимость клика согласно схеме закупки в поле Кол-во затрат.

Процент потери трафика по данной кампании из источника увеличивает количество затрат на данную кампанию.

При работе с каждым источником некоторый процент трафика теряется на пути к трекеру, при этом по разным странам процент потерь может существенно различаться. Процент потерь настраивается индивидуально для каждой кампании.

Traffic loss рассчитывается по формуле: new cpc = cpc / ( 1 - ( losses / 100 ) )

10. Сабюзеры

Кликните по полю и в появившемся окне добавьте сабюзеров, которые получат доступ к создаваемой кампании. Данная настройка доступна только для аккаунтов без воркспейсов.

11. Теги

Добавьте персонализированные теги, чтобы осуществлять по ним поиск.

Раздел Отслеживание

Все трекерные ссылки и пиксели, связанные с кампанией, находятся в данном разделе. Раздел отслеживания виден только при редактировании уже созданной кампании.

1. Домен

Домен, который используется для генерации URL кампании, lander-to-offer URL и пикселей отслеживания. Протокол соединения у сгенерированных ссылок будет совпадать с протоколом домена.

Домен для тестирования предоставляется каждому пользователю. Мы рекомендуем заменить его на кастомный в целях безопасности. Вы можете выбрать добавленный кастомный домен из выпадающего меню.

2. URL кампании

Трекерная ссылка, которую вы размещаете на стороне источника трафика. Отслеживает визиты.

3. Lander-to-offer URL

Он же клик-урл / Click URL. Трекерная ссылка, которую вы размещаете на лендинге под CTA-кнопкой для направления пользователя на оффер. Отслеживает клики.

4. Пиксель прямого отслеживания (Direct tracking pixel)

Он же LP пиксель / LP pixel. Отслеживание визитов в воронках, где источники трафика не поддерживают отслеживание с редиректом (отслеживание через ссылку кампании).

5. Пиксель постбека (Postback pixel)

Он же пиксель конверсии / Conversion pixel. Отслеживание конверсий в воронках, где источник оффера (партнерская сеть / прямой рекламодатель / ваш ресурс) не поддерживает s2s постбек.

6. URL прямого отслеживания - Оффер

Страница офера, на которой вы можете разместить пиксель прямого отслеживания для отслеживания методом Директ кампании.

7. URL прямого отслеживания - Лендинг

Страница лендинга, на которой вы можете разместить пиксель прямого отслеживания для отслеживания методом Директ кампании.

Дополнительные настройки

Чтобы открыть вкладку дополнительных настроек, нажмите Доп.настройки в разделе основных настроек. Раздел дополнительных настроек виден только при редактировании уже созданной кампании.

1. Период уникальности

Период времени в секундах, по истечении которого пользователь (визит или клик), уже переходивший по вашей трекерной ссылке/пикселю, считается уникальным снова.

2. Пользовательская сессия

Уникальный период жизни cookies. Указывается период времени в секундах, после которого перестает срабатывать пиксель постбека или переход с лендинга на оффер. Значение 0 отключает хранение cookies, что ведет к отключению возможности срабатывания пикселя постбека или перехода с лендинга на оффер.

3. Постбек URL

Индивидуальный Постбек URL для отправки конверсий в источник или какие-либо дополнительные сервисы.

Если установить постбек как в настройках кампании, так и в настройках источника, трекер будет отправлять оба постбека.

Did this answer your question?