Тип кампании
Updated over a week ago

При создании новой кампании вам будет предложено выбрать ее тип:

1. Редирект кампания

Кампания, в которой будет доступна настройка Назначение.

Работа с данным типом кампании подразумевает работу со ссылкой кампании. Если ваш источник трафика позволяет редиректы в воронке рекламной кампании, вы используете ссылку кампании трекера, указывая ее на стороне источника как ссылку оффера.

Трафик пройдет следующим путем:

Источник трафика - Трекерная ссылка - (опционально) Внутренние редиректы трекера (Meta Refresh/Double Meta Refresh) - Ссылка назначения

При выборе назначения Путь трафик в зависимости от наличия лендинга в вашей воронке пройдет либо напрямую на оффер, либо через дополнительный редирект с лендинга на оффер (lander-to-offer URL).

Поэтому в разделе Отслеживание вы можете увидеть следующие ссылки, относящиеся к кампании Редирект (Редирект информация):

1. URL кампании

Трекерная ссылка, которую вы размещаете на стороне источника трафика. Отслеживает визиты.

2. Lander-to-offer URL

Он же клик-урл / Click URL. Трекерная ссылка, которую вы размещаете на лендинге под CTA-кнопкой для направления пользователя на оффер. Отслеживает клики.

Ссылки Директ информации для кампании Редирект оставлены для вашего удобства: ранее эти ссылки находились в разделе дополнительных настроек. Все ссылки раздела отслеживания рабочие и могут использоваться вами.

2. Директ кампания

Работа с данным типом кампании подразумевает работу с пикселями отслеживания. Если ваш источник трафика не поддерживает редиректы и работает только с прямыми ссылками на оффер, установите пиксель прямого отслеживания на ваш лендинг/оффер, который вы указываете на стороне источника.

Трафик пройдет следующим путем:

Источник трафика - Ссылка лендинга/оффера

Т.е. отсутствует лишний редирект, а визит регистрируется трекером, когда пользователь попадает на лендинг или оффер, где установлен пиксель.

Поэтому в разделе Отслеживание вы можете увидеть следующие ссылки, относящиеся к кампании Директ (Директ информация):

1. Пиксель прямого отслеживания (Direct tracking pixel)

Он же LP пиксель / LP pixel. Отслеживание визитов в воронках, где источники трафика не поддерживают отслеживание с редиректом (отслеживание через ссылку кампании).

2. Пиксель постбека (Postback pixel)

Он же пиксель конверсии / Conversion pixel. Отслеживание конверсий в воронках, где источник оффера (партнерская сеть / прямой рекламодатель / ваш ресурс) не поддерживает s2s постбек.

3. URL прямого отслеживания - Оффер

Страница офера, на которой вы можете разместить пиксель прямого отслеживания для отслеживания методом Директ кампании.

4. URL прямого отслеживания - Лендинг

Страница лендинга, на которой вы можете разместить пиксель прямого отслеживания для отслеживания методом Директ кампании.

Обратите внимание, что вы не можете пользоваться кнопкой Ссылка для директ кампании, т.к. для директ кампании нет ссылки кампании.

При выборе типа кампании Директ в правой части экрана выберите вариант прохождения трафика:

1. Лендинг + Оффер

Пиксель ставится на лендинг, поэтому в разделе Отслеживание будут ссылки Lander-to-offer URL, URL прямого отслеживания - Лендинг и пиксели отслеживания. Также вы можете создать правила перенаправления для такой кампании.

2. Оффер

Пиксель ставится на оффер, поэтому в разделе Отслеживание будет только ссылка URL прямого отслеживания - Оффер и пиксели отслеживания. Т.к. трафик пойдет напрямую на оффер, для такой кампании нельзя создать правило перенаправления на другой оффер.

3. Защита веб-сайта

Кампания для прохождения модерации с подменным контентом, который априори эту модерацию не проходит. Подробней о настройке данного типа кампании в соответствующем разделе документации.

Did this answer your question?