Диплинки
Victoria avatar
Written by Victoria
Updated over a week ago

При настройке рекламы, скажем, в Инстаграм через рекламный кабинет Фейсбука, клиента будет перекидывать в браузер, а не в само приложение Инстаграм.

Получается, что люди будут уходить в пустоту вместе с деньгами. Все потому, что 90% не залогинены в Инстаграм через браузер.

Deep Linking — это технология, благодаря которой, клиенты могут перемещаться между приложениями в заранее определенные разделы.

Это ссылка, которая перенаправляет клиентов на нужный раздел приложения на телефоне.

Вы можете использовать диплинк при создании оффера в PeerClick, чтобы создать кампанию для отслеживания рекламы с такими источниками, как FB, Instagram, Google AdWords и пр.

! PeerClick не генерирует диплинки. Диплинк нужно сгенерировать в любой доступной платформе генерации диплинков.

Когда и зачем использовать диплинки?

Для примера возьмем Инстаграм как источник трафика.

Диплинки используются, когда ведется трафик на профиль Инстаграм, либо во время тестовой кампании.

Можно протестировать разные аудитории, проверить заголовки и тексты объявлений, рекламные предложения и сделать сплит-тесты.

Когда проведены все тесты и выявлены лучшие связки, запускается продвижение через Инстаграм или через кабинет с увеличенным бюджетом.

На Андроид и iOS диплинки открываются по-разному. Андроид перекидывает в приложение сразу, а iOS показывает окно., в котором спрашивается, перейти в приложение Инстаграм или нет. У пользователя около 30 секунд, чтобы нажать “Open” до того, как страница профиля начнет загружаться в браузере. При использовании диплинков лучше таргетирваться только на пользователей Андроид, т.к. только около 30% пользователей iPhone переходят в приложение.

Использование диплинка в PeerClick

  • создайте источник трафика;

  • создайте оффер в PeerClick, используя диплинк;

  • создайте кампанию в PeerClick;

  • запустите рекламу,

Некоторые партнерские сети также предоставляют генерацию диплинков для своих офферов.

Полученный диплинк сохраните как ссылку настраиваемого оффера.

При неоходимости добавьте кастомные параметры отслеживания к диплинку в обычном формате, например: deep://link?cid={clickid}

Did this answer your question?