All Collections
Руководство пользователя PeerClick
Создание простой кампании в PeerClick
Создание простой кампании в PeerClick
Updated over a week ago

PeerСlick отслеживает данные, сгенерированные пользователями, которые кликали по вашим объявлениям. Трекер позволяет анализировать и оптимизировать ваши рекламные кампании, создавать подробные отчеты, организовывать вашу работу и распределять трафик. Это важный инструмент для маркетологов и арбитражников, которые хотят оптимизировать свою прибыль.

Если у вас есть оффер, на который вы хотите направить трафик, вам необходим источник трафика, на котором вы будете рекламироваться, т.е. место, откуда будут приходить ваши посетители. Процесс продвижения оффера начинается в источнике трафика и направляет посетителей вдоль воронки кампании. Таким образом, кампания должна быть создана заранее. PeerСlick - это место, где вы создаете воронки кампании с лендингами и офферами. Вы можете создать оффер самостоятельно или взять их в партнерской сети. В этом руководстве вы увидите, как все эти элементы работают вместе.

Основная цель PeerClick в широком смысле этого слова - управление информацией. Эта информация включает в себя:

  • События: визиты, клики и конверсии.

  • Характеристики визита : информация, сгенерированная посетителем, переданная из источника трафика или полученная PeerClick самостоятельно: страна, информация об устройстве, стоимость, выплаты и т.д.

Эта информация собирается, записывается и передается PeerClick для получения представления об эффективности ваших кампаний и дальнейшей их оптимизации.

Перед началом работы

Убедитесь, что у вас есть:

  • Активный аккаунт в PeerСlick. Если такого не имеется, пройдите по ссылке для регистрации: https://panel.peerclick.com/login/#/register

  • Источник трафика для вашей первой кампании. Добавьте новый источник или выберите в разделе интеграции предустановленный источник для быстрой настройки.

  • Оффер, предоставленный партнерской сетью.

  • Лендинг, если в нем есть необходимость.

Руководство по запуску 1-й кампании в трекере состоит из 6 шагов, которые научат вас, как использовать основные функции PeerСlick. Рекомендуем выполнить эти шаги по порядку.

1. Создайте партнерскую сеть

Это необязательный шаг. Если вам нет неоходимости создавать элемент "Партнерская сеть", перейдите к следующему пункту данного мануала.

Перейдите в раздел Партнерки. Нажмите кнопку + Создать.

Откроется окно настройки.

1. Воспользуйтесь системой фильтров или полем поиска для выбора нужной партнерской сети. Если в списке доверенных партнерских сетей отсутствует нужная вам, вы можете добавить ее вручную через кнопку Создать кастомный шаблон.

2. Нажмите Добавить.

3. Для установки постбека скопируйте URL постбека. В настройках оффера партнерской сети найдите раздел постбеков и вставьте скопированный url.

4. Нажмите кнопку Новая партнерская сеть.

Для добавления нескольких ПП повторите эти шаги.

2. Создайте источник трафика

Перейдите в раздел Источники. Нажмите кнопку + Создать.

Откроется окно настройки.

1. Воспользуйтесь системой фильтров или полем поиска для выбора нужного источника. Если списке доверенных источников отсутствует нужный вам, вы можете добавить его вручную.

2. Нажмите Добавить. Если списке доверенных источников отсутствует нужный вам, вы можете добавить его вручную через кнопку Создать кастомный шаблон.

Макросы для передачи таких данных, как номер рекламного объявления, номер кампании, площадки и других параметров будут автоматически перенесены из источника в трекер при добавлении источника из списка доверенных.

Сохраните ваш источник трафика, нажав на кнопку Новый источник трафика.

Для добавления нескольких источников повторите эти шаги.

3. Создайте оффер

Зайдите в партнерскую сеть (в качестве примера используется партнерка Adsimilis) и перейдите в раздел офферы.

1. Выберите нужный вам оффер. Для примера мы возьмем: Beauty Boxes Sweeps [US].

2. Найдите оффер в списке и нажмите на него. Если необходимо, то запросите доступ к нему. После одобрения вам будут доступны настройки оффера.

3. Нажмите на окно креативов.

4. Скопируйте уникальную ссылку на оффер.

Перейдите в раздел Офферы в трекере и нажмите кнопку + Создать.

Откроется окно настройки.

1. Введите имя оффера.

2. Добавьте скопированную ранее ссылку на оффер из партнерской сети http://simstrx.com/?a=14857&c=63877

3. Выберите ранее созданную парнерскую сеть, если таковая имеется.

4. Создайте оффер, нажав кнопку Новый оффер.

4. Создайте лендинг

При необходимости включите лендинг (landing page) в воронку вашей кампании для дополнительного подогрева аудитории.Для создания лендинга перейдите в раздел Прелэнды и нажмите кнопку + Создать.

Откроется окно настройки.

1. Введите имя лендинга.

2.Введите URL лендинга.

3. Скопируйте lander-to-offer ссылку и разместите в HTML-коде лендинга вместо всех ссылок редиректа на страницу оффера. Ииспользуйте вторую ссылку, если в вашей воронке кампании больше одного оффера, при этом замените N на порядковый номер оффера, согласно которому он добавлен в путь кампании. Это необходимо для того, чтобы трекер мог считать кол-во кликов (переходов с лендинга на страницу оффера) и включать эти данные для расчета в формулы.

4. Создайте лендинг, нажав кнопку Новый прелэнд.

5. Создайте кампанию

Чтобы создать кампанию, нажмите кнопку + Создать на вкладке Кампании.

1. Введите имя кампании.

2. Выберите ранее созданный источник трафика.

3. Задайте стоимость каждого клика. В этом поле укажите тип оплаты и стоимость клика, по которой вы покупаете трафик. CPC - цена за клик, CPM - цена за 1000 кликов, CPA - цена клику будет присваиваться только после конверсии, RevShare - тип затрат, который возникает при наличии конверсии и высчитывается процентно от ревенью конверсии. Если источник передает стоимость автоматически - отмечайте Auto. В любой момент вы сможете вручную отредактировать их, используя функцию обновления стоимости.

4. Если вы используете лендинг в воронке кампании, нажмите + Прелэнд в правой части экрана и выберите лендинг из списка.

5. Если не хотите использовать лендинг, отметьте Прямая ссылка.

6. Нажмите + Оффер в правой части экрана и выберите оффер из списка.

7. Нажмите Создать кампанию.

6. Запустите кампанию

Скопируйте сгенерированную ссылку кампании в разделе Отслеживание.

Данная ссылка вставляется вместо ссылки оффера, полученной в ПП / у рекламодателя, при создании кампании в источнике трафика.

Did this answer your question?