All Collections
Руководство пользователя PeerClick
Кампании
Назначение и распределение трафика
Назначение и распределение трафика
Updated over a week ago

Выбор назначения возможет только при типе кампании Редирект.

1. Путь

При получении трафика на URL кампании, трекер распределяет его следующим образом:

  1. Проверяет, соответствует ли клик какому-то из правил (rules). Если есть совпадение, то клик отправляет его на соответствующее правило.

  2. Если таких правил нет, то клик направляется на один из путей (paths) исходя из пропорций распределения трафика между ними.

  3. Определяет лендинг, на который отправить трафик внутри выбранного пути, либо направляет его напрямую на оффер, исходя из настроек.

Лендинг + Оффер

Самая простая конфигурация из одного лендинга и одного оффера выглядит так:

Выбор лендинга

Чтобы выбрать лендинг, нажмите кнопку + Прелэнд. Откроется окно выбора лендинга. С помощью группировок и поиска вы быстро найдете нужный вам.

После выбора нужного лендинга он появится в пути. Для добавления еще одного лендинга нажмите еще раз на эту же кнопку. Вы можете выбрать сразу несколько лендингов, все сразу добавятся в путь.

Также вы можете создать новый лендинг, для этого нажмите кнопку Новый прелэнд. Откроется стандартное окно создания лендинга. После сохранения он появится в списке лендингов, который открывается кнопкой + Прелэнд.

Для прямой отправки трафика без лендинга отметьте чекбокс Прямая ссылка. Вы можете использовать его в любом пути или правиле, даже в связке с несколькими лендингами.

Выбор оффера

Для выбора оффера нажмите + Оффер. Аналогично настройкам лендинга откроется окно выбора оффера.

Также вы можете создать новый оффер, для этого нажмите кнопку Новый оффер. Откроется стандартное окно создания оффера. После сохранения он появится в списке офферов, который открывается кнопкой + Оффер.

A/B тестирование

Добавьте несколько лендингов и офферов в ваш путь.

При этом трафик будет распределяться случайным образом между лендингами согласно весу каждого. Например, в скриншоте выше у лендингов одинаковый вес, а значит, трафик будет распределятся поровну.

На скриншоте выше у первого оффера значение веса 2, а у второго - 8, значит, второй оффер получит в четыре раза больше трафика.

Численное значение веса, которое вы вводите, автоматически пересчитывается в проценты для вашего удобства.

Чтобы добавить путь, нажмите кнопку + Путь.

Редактирование

Чтобы остановить трафик на лендинг/путь/оффер или остановить критерий в правиле, нажмите на переключатель (иконка 1) напротив него. Для возобновления трафика нажмите на него же.

Для перемещения пути/лендинга/оффера по списку нажмите на иконку 2.

Для редактирования пути/лендинга/оффера нажмите на иконку 3. Эта же иконка отвечает за изменение имён путей и правил.

Для копирования пути/лендинги/офферы нажмите на иконку 4. Копия появится в конце списка в виде <Имя> - Clone.

Чтобы удалить из распределения путь/лендинг/оффер, нажмите на иконку 5.

2. Поток

Если вы ведете много кампаний, у которых одна и та же воронка конверсии, то вы можете воспользоваться системой потоков. Создайте поток и установите ее у множества кампаний. Таким образом изменение настроек распределения трафика в потоке будет применяться ко всем кампаниям, в которых установлен данный поток.

При получении трафика на URL кампании, трекер распределяет его следующим образом:

  1. Проверяет, соответствует ли клик какому-то из потоков (flows). Если да, то отправляет его на соответствующий поток.

  2. Следует пунктам 1 - 3 распределения трафика по пути.

При выборе отметки Поток в Назначение в правой части экрана появляется поле выбора потока:

В выпадающем меню выберите нужный вам поток.

При необходимости перенести настройки потока в настройку пути для этой конкреткной кампании выберите нужный поток из выпадающего меню и нажмите кнопку Convert to path. Окно редактирования потока сменится на окно редактирования пути с перенесенными от потока данными настройки, отметка в Назначение сместится с Поток на Путь.

3. URL

Часто необходимо отправить трафик не на оффер, а на прямую ссылку. Для этого выберите отметку Url в Назначение. В появившемся справа поле вводите нужный URL.

К вашей ссылке вы можете добавить макросы для отслеживания аналогично добавлению макросов при настройке лендинга/оффера.

4. MyTarget

Источник трафика MyTarget не поддерживает воронки с редиректом. Но в рамках коллаборации с нашей платформой вы можете настроить данную кампанию следующим образом:

  1. Выберите Назначение как MyTarget.

  2. В правой части экрана появится поле, аналогичное настройке назначения URL.

  3. Выберите источник трафика MyTarget. Сохраните кампанию.

  4. Ссылка созданной кампании будет сформирована на специально выделенном PeerClick домене, который нельзя заменить кастомным доменом.

Did this answer your question?