All Collections
Руководство пользователя PeerClick
Пиксели отслеживания
Пиксель прямого отслеживания (Direct Tracking Pixel)
Пиксель прямого отслеживания (Direct Tracking Pixel)

Отслеживание визитов с помощью пикселя

Victoria avatar
Written by Victoria
Updated over a week ago

Пиксель прямого отслеживания - альтернативный метод отслеживания в PeerClick, позволяющий вам отслеживать визиты по кампаниям без перенаправления с трекера на лендинг/оффер. Это ускоряет процесс перенаправления посетителей из источника трафика на вашу целевую страницу, поскольку отсутствует лишнее перенаправление, - все пользователи попадают сразу на страницу.

Пиксель прямого отслеживания состоит из двух частей: URL прямого отслеживания и скрипт.

Пиксель прямого отслеживания - это скрипт, расположенный на лендинге или странице оффера, передающий ID кампании в трекер, чтобы сообщить о визите, отправив запрос HTTP. Процесс происходит без перенаправления, поэтому этот метод называют прямым отслеживанием. При использовании на лендинге скрипта для Landers( lander-to-offer URL) добавляет зашифрованный параметр, который декодируется на стороне PeerClick для перенаправления на правильный оффер.

Преимущества использования пикселя

Пиксель прямого отслеживания позволяет вам отслеживать визиты совершенно новым способом, который открывает двери для многих источников трафика, где этот тип отслеживания настоятельно рекомендуется. Кроме того, вы можете найти и другие причины его использования:

  • Ускорение процесса перенаправления посетителей при переходе на лендинг: нет лишнего перенаправления с трекера на лендинг, как в случае с методом отслеживания перенаправления. Ускорьте воронки мобильных кампаний, особенно при медленном интернет-соединении: без лишнего перенаправления посетители переходят прямо на вашу страницу. Это сильно влияет на LP CTR и конверсию и в разы увеличивает эти параметры.

  • Если источник не поддерживает ссылки с редиректом (Adwords, FB, MyTarget), то пиксель - самый простой вариант интеграции с трекером.

  • Каждое обновление целевой страницы записывается как новый визит, что означает, что каждый раз, когда ваш посетитель может видеть различный набор офферов в данной последовательности кампании.

Ограничения метода прямого отслеживания

Учитывая все преимущества этого метода, необходимо учитывать некоторые недостатки при выборе правильного метода отслеживания. Для функции Пиксель прямого отслеживания существуют следующие ограничения:

  • Настройка лендингов: PeerClick прилагает все усилия, чтобы пиксель прямого отслеживания был максимально прост в настройке, но в некоторых сценариях его использование может оказаться сложным. Если вы используете решение для полуавтоматического дизайна веб-страницы для своего лендинга, оно может не позволить вам внедрить какой-либо внешний блок кода.

  • Несколько лендингов: Пиксель прямого отслеживания не позволяет вам использовать более одного лендинга на кампанию из-за этой прямой связи между кампанией и лендингом. Использование нескольких лендингов требует создания одинакового количества кампаний и отправки всех этих URL-адресов прямого отслеживания на платформу источника трафика.

Установка пикселя прямого отслеживания

  • Выберите кампанию и нажмите кнопку Изменить.

  • Зайдите в раздел Отслеживание.

  • Скопируйте код из поля Пиксель прямого отслеживания.

  • Если в вашей воронке кампаний используется лендинг, вставьте скопированный код в HTML-код лендинга в раздел Head.

  • Если в вашей воронке кампаний не используется лендинг, и прямая ссылка ведет непосредственно к офферу, вставьте скопированный код в HTML-код оффера в раздел Head. Вам необходимо иметь возможность редактировать HTML-код оффера.

Обратите внимание, что этот код будет разный для каждой кампании. После добавления кода вы можете отправлять трафик напрямую на лендинг/оффер. Все клики будут отображаться в отчете трекера так же, как если бы они проходили через URL кампании. Будут доступны отчеты по всем метрикам и группировкам.

Протокол соединения (http или https) пикселя должен совпадать с протоколом соединения страницы, где он размещен. Если поставить пиксель с протоколом http на лендинг/оффер с протоколом https (или наоборот), отслеживание не будет производиться.

Протокол соединения пикселя зависит от протокола вашего домена.

Did this answer your question?