All Collections
Руководство пользователя PeerClick
Лендинги
Добавление lander-to-offer ссылки (URL клика)
Добавление lander-to-offer ссылки (URL клика)
Updated over a week ago

URL-адреса кликов (lander-to-offer ссылки) используются для перенаправления пользователей с лендинга на оффер. Количество предложений на лендинге будет определять формат lander-to-offer URL , используемый в кнопках CTA (call to action) лендинга. Данные ссылки находятся на вкладке Преленды, окно создания/редактирования лендинга.


1. Один лендинг + один оффер

Если вы хотите разместить один оффер на лендинге, вам нужно использовать первую ссылку.

  • Зайдите в раздел Прелэнды.

  • Выберите нужный вам лендинг или создайте новый.

  • Найдите в окне настройки лендинга раздел ссылок с редиректами.

  • Скопируйте ссылку 1 и разместите в HTML-коде лендинга вместо всех ссылок редиректа на страницу оффера. Этот lander-to-offer URL должен быть помещен в раздел HTML-кода лендинга.

Lander-to-offer URL использует основной домен, указанный в разделе Настройки - Домены. Не забудьте проверить, совпадает ли домен и протокол соединения (HTTP или HTTPS), используемый в кампании, с доменом, на котором сформирована lander-to-offer ссылка.

2. Один лендинг + несколько офферов

Если вы хотите, чтобы на одном лендинге было много офферов с соответствующим количеством кнопок CTA, используйте lander-to-offer URL для нескольких офферов.

lander-to-offer URL с несколькими офферами следует использовать только в том случае, если у вас есть несколько офферов, которые вы хотите рекламировать на лендинге, и каждый оффер имеет собственную кнопку CTA, которая перенаправляет на него при нажатии.

  • Зайдите в раздел Прелэнды.

  • Выберите нужный вам лендинг или создайте новый.

  • Найдите в окне настройки лендинга раздел ссылок с редиректами.

  • Скопируйте ссылку 2 и разместите в HTML-коде лендинга вместо всех ссылок редиректа на страницу оффера. Эти lander-to-offer URL должны быть помещены в раздел HTML-кода лендинга.

  • Замените N на порядковый номер оффера, согласно которому он добавлен в кампанию.

Один лендинг на несколько кампаний

Для использования одного лендинга на несколько кампаний достаточно убедиться, что домен и протокол соединения lander-to-offer URL, устанавливаемый на лендинге, совпадает с доменом и протоколом соединения кампании (т.е. с доменом, используемом в ссылке кампании). В остальном настройка lander-to-offer URL на лендинге для нескольких кампаний такая же, как и настройка лендинга для одной кампании:

  • В зависимости от количества офферов на лендинге выберите первый или второй вариант lander-to-offer URL и скопируйте ее.

  • В раздел вашего лендинга вставьте выбранную ссылку вместо всех ссылок редиректа на страницу/страницы оффера.

Did this answer your question?